IT Community 2 - шаблон joomla Новости
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кратко о том, зачем эта рубрика!

Кратко о том, зачем эта рубрика! 3 года 4 мес. назад #945

Уважаемые коллеги, рада вас приветствовать. Начинаю вести рубрику "Учитель учителю". Я знаю, что очень многие учителя на первых порах после прохождения курсов испытывают затруднения. Внедряю идеи курсовой подготовки уже 3 года, за это время накопился богатый материал, есть определенные находки и достижения. Предлагаю свои услуги в виде индивидуальных консультаций, диалогических площадок по обмену опытом. Постараюсь, чтобы наша работа была увлекательной и полезной для вас, мои коллеги. Если есть вопросы, прошу задать. Если же вы пока не определились с тем, что для вас важно, то, с вашего позволения, начну с того, что кажется наиболее важным и интересным с моей точки зрения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кратко о том, зачем эта рубрика! 3 года 4 мес. назад #946

В работе с детьми часто возникают барьеры в обучении. Как вам такие советы:
Существует ряд стратегий, которые Вы можете легко применять для преодоления детьми эмоциональных, социальных и поведенческих барьеров в обучении:
• первый и самый важный путь – это признание и принятие учеников; этого можно достигнуть, проявляя интерес к увлечениям учащихся, составляя задания с учетом их интересов или ненавязчиво предлагая помощь;
• уделять больше внимания, встречать и приветствовать по утрам учеников, которые по ряду причин не получают достаточно внимания и заботы, благодаря этому их выходные будут позитивными;
• ученики, сидящие рядом с невнимательными учащимися, могут помочь последним быть более сосредоточенными и вовлечь их в урок;
• учитель может сосредоточить внимание невнимательных учеников, чаще обращаясь к ним с вопросами;
• предоставление позитивной обратной связи для стимулирования обучения и развития чувства самоуважения; важно установить краткосрочные, легко достижимые цели и постепенно увеличивать сложность заданий, тем самым избегая увеличения напряжения;
• предоставить достаточное количество времени, которое позволит ученикам увлечься заданием и выполнить его;
• язык, который вы используете, в большей степени, чем какие-либо специфические программы и методы обучения способствует созданию доверительной среды обучения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.138 секунд
Работает на Kunena форум